Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 08.05.2019 10:00

«И снова здравствуйте», или Анапе опять нужен масштабный субботник

Детский парк и Остров влюбленных в Анапе – одно из любимых мест отдыха горожан. Неоднократно проводили тут субботники – на протяжении всей весны. Но не тут-то было: на этом месте вновь скопились горы мусора. 

А ведь Детский парк – место, удивительное своей красотой, райский уголок, где практически на воле пасутся лошади, пони, летают самые удивительные птицы, плавают пресмыкающиеся. Такая гигантская куча мусора может привлечь сюда кого похуже - крыс! В куче – и рекламные растяжки с торговых палаток и кафе, и пакеты-маечки с домашним мусором. 

При том, что мелкий мусор, упаковку от мороженого отдыхающие бросают или в урны, которых в парке много, или рядом с ними. Прохожие с детьми в шоке. Такой пример малышам показывать нельзя. Убрать всё одному, даже не смотря на любовь к природе, невозможно. Тут нужна машина! Позор всему парку, потому что это место проходное – тут пролегает дорога к новому парку аттракционов, к памятнику отдыхающему в шляпе и к пляжу в устье реки Анапки.

Анна Маторина

У вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0