Анапа Пятница, 29 марта
Спорт, 15.01.2021 08:00

Илья Ковальчук подписал контракт с «Авангардом»

Илья Ковальчук подписал контракт с «Авангардом»
Как стало известно Metaratings.ru, российский нападающий Илья Ковальчук подписал контракт с «Авангардом» до конца сезона. 

В настоящий момент соглашение – предположительно, по схеме «1+1» – ожидает регистрации в Центральном информационном бюро (ЦИБ) КХЛ. 

Вероятно, по итогам сезона главный тренер омичей Боб Хартли совместно с клубным менеджментом примет решение о возможном продлении контракта с форвардом еще на сезон. Отметим, что Ковальчук пока не прибыл в Балашиху, где базируется «Авангард».

Ковальчук завершал минувший сезон НХЛ в «Вашингтоне», куда его обменяли из «Монреаля». За столичный клуб он провел 15 матчей, в которых забил один гол и отдал три результативные передачи. Всего в прошлом регулярном сезоне у российского форварда 46 матчей и 26 (10+16) очков. Также в НХЛ 37-летний Ковальчук выступал за «Лос-Анджелес», «Нью-Джерси» и «Атланту».

Ковальчук является олимпийским чемпионом 2018 года и бронзовым призером Олимпиады-2002, а также двукратным обладателем кубка Гагарина в составе петербургского СКА. На чемпионатах мира у него две золотые, две серебряные и три бронзовые награды. В России Ковальчук также играл за «Спартак» и «Ак Барс».


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0