Анапа Вторник, 16 апреля
Происшествия, 17.03.2020 21:30

Инспектор ДПС в Анапе развёл водителя с алкотестером, но сам угодил под суд

Оперативные сотрудники УФСБ РФ по Краснодарскому краю взяли инспектора ДПС в городе-курорте Анапа при попытке обмануть задержанного водителя и ввести его в заблуждение по поводу его положительного анализа на алкотестере. Всё это произошло в июле 2019 года. 

При патрулировании улиц в Анапе был остановлен автомобиль. При проверке документов водителю предложили пройти освидетельствование на алкотестере, а когда тот выдохнул воздух в аппарат, то инспектор сказал, что прибор показывает состояние опьянения. После этого инспектор предложил за 50 тысяч рублей водителя отпустить.

Получив от водителя указанную сумму, инспектор отпустил водителя и потратил деньги на свои личные нужды. Однако вскоре был задержан сотрудниками УФСБ и обвинён в уголовном преступлении по ст.159, ч.3 (Мошенничество). Об этом 17 марта сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Инспектор был уволен из органов ОМВД РФ по городу Анапе и признан судом виновным. Суд назначил бывшему инспектору штраф 200 тысяч рублей, что в 4-кратном размере превышает сумму, полученную от водителя, обвинённого в управлении автомобилем в состоянии опьянения. В качестве обеспечительной меры суд наложил арест на имущество подсудимого до исполнения приговора.

А как вы считаете, какое из преступлений совершил бывший инспектор ДПС: взятка, вымогательство или мошенничество? Пишите, если вам есть что сказать. На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей, как сделать Анапу лучше. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. При этом сохраняйте корректность и такт. Не забывайте, что ваше мнение могут прочитать многие.

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" рассказал, что по городу распространяют ложь о том, что сегодня ночью будет производиться дезинфекция улиц с вертолетов. Сообщение подписано воинской частью. Из-за угрозы коронавируса многие анапчане готовы перевести своих детей на дистанционное обучение. Продукты в Анапу будут поставляться без сбоев. Цены в магазинах проверяют специалисты департамента края.


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
3