Анапа Четверг, 28 марта

Интересный факт: в Анапе хотели построить «Русский Голливуд»

Если верить в теорию мультивселенной и параллельных миров, то выходит, что каждое событие, которое в нашей реальности не произошло, могло произойти в альтернативной. А это значит, что где-то Анапа стала "Русским Голливудом", а у жителей х. Бужор, скорее всего, есть четырехполосная асфальтированная дорога.

Информация о том, что в 5 километрах от города-курорта инвесторы готовы построить киностудийный комплекс, появлялась в СМИ с 2006 года. Сообщалось, что  предприятие АФК "Система" и компания Russian World Studio готовы вложить в проект 300 миллионов долларов, а краевые власти согласились поддержать инициативу.

Нашли и подходящий участок площадью 75 га в районе хутора Бужор и в Варваровской щели. Как сообщал в 2008 году "Коммерсант", соглашение о "строительстве кино- и телепроизводственного комплекса "Анапафильм" с морским павильоном и рекреационным комплексом" Russian World Studio и администрация Краснодарского края подписали в конце 2006 года. Согласно этому документу, участок арендуется на 49 лет. 

Уже к 2010 году  должны были возвести съемочные площадки и павильоны киностудии. Также на территории "Русского Голливуда" предусматривались гостиницы, офисы, развлекательные и торговые центры. Участвовать в разработке проекта должны были американские архитекторы, которые сотрудничали с компанией Disney.

Но время шло, а работы так и не начинались. Потихоньку о строительстве киностудии и вовсе забыли. 

Особо иронично, что сейчас жители х. Бужор, около которого должны были находится павильйоны,годами не могут допросится ремонта единственной дороги, которая ведёт к хутору из ст. Анапской. Возможно, в альтернативной реальности вместе в "Русским Голливудом" там появился и асфальт. 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в истории города есть «тёмное тысячелетие»




Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
1
0