Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2020 12:34

Интернет-знакомому предложили встретиться в Анапе и развели на 112 тысяч рублей

23-летняя наша землячка обманула жителя Республики Коми на 112 тыс. рублей. Она выпрашивала у него различные суммы на свои нужды, приглашая встретиться в Анапе. В итоге рандеву так и не состоялось, а ушлая дама стала фигурантом уголовного дела.

ГУ МВД России по Республике Коми передало в суд материалы дела в отношении жительницы Краснодарского края, которая приглашала своего нового интернет-знакомого встретиться в Анапе. Ее подозревают в мошенничество – по ст. 159 УК РФ. Сумма причиненного ею ущерба оценивается в 112 тыс. рублей.

Как оказалось, житель Сосногорского района Республики Коми некоторое время назад познакомился через интернет с миловидной девушкой, проживающей в Краснодарском крае. Между мужчиной и дамой 1997 года рождения возникла симпатия и они стали общаться через WatsApp и по видеосвязи. Они договорились, что позже состоится их очная встреча. При этом, девушка пригласили нового знакомого в Анапу. Хотя, как потом выяснилось, проживала в Славянске-на-Кубани.

Обещая встречу, женщина посетовала, что имеет финансовые трудности, так как лишена работы. Мужчина решил помочь ей и перечислил на банковскую карту 10 тыс. рублей. Дальше-больше. Кубанка под разными предлогами просила денег, а наивный житель Севера не отказывал ей. Остается только удивляться его доверчивости.

В конце концов, пара договорилась-таки встретиться в Анапе. Вот только в тот период действовало ограничение на въезд в Краснодарский край. Девушка пообещала оформить для него пропуск, для чего, естественно, ей опять же понадобились деньги – еще 15 тыс. рублей.

В итоге мужчина не дождался документа, а отправившись на Кубань на своей машине, вынужден был вернуться в Ухту. Его попросту не пустили в регион из-за коронавирусных ограничений. И только оказавшись в родной республике, пострадавший обратился в полицию. Итоговая сумма, которую он потратил на новую знакомую, составила 112 тыс. рублей, пишет «КомиИнформ».

В настоящее время подозреваемая в мошенничестве с причинением ущерба в крупном размере ожидает суда. По ч. 3 ст. 159 УК РФ ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал, как житель Варваровки украл мобильник у своего знакомого.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Вы считаете интернет-мошенничества бичом нынешнего времени? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0