Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2018 19:02

«Инвалид оказался в заточении» - жильцы анапского дома о ситуации со сломанным лифтом

В редакцию «Блокнот Анапа» обратились жильцы дома на улице Рождественской, 57, корпус 4. Они рассказали, что уже больше месяца в их доме не работает лифт.

В связи с этим у всех жильцов прибавилось проблем: пенсионеры, инвалиды, мамочки с колясками лишний раз не выходят на улицу из-за того, что обратно на шестой и седьмой этажи придётся подниматься по лестнице.

- Нам, пенсионеркам, тяжело спускаться и подниматься туда-сюда по ступенькам. Мамам с колясками тоже нелегко. А на шестом этаже у нас инвалид-колясочник живёт. Так он вообще целый месяц как под арестом, в заточении из-за того, что лифт сломан. Запчасть сломалась из-за грозы, её отправили на ремонт в Краснодар, и до сегодняшнего дня ничего пока не сделано, - жалуются жильцы дома на Рождественской, 57.

Генеральный директор управляющей компании, которая обслуживает дом, рассказал корреспондентам «Блокнот Анапа» о том, что произошло с лифтом.

- В результате грозы 24 июля сгорел частотный преобразователь, из-за чего лифт перестал работать. Были приняты меры по его восстановлению, но он оказался не пригоден для ремонта. Нужная деталь была заказана за рубежом. Стоимость её составляет 80 тысяч рублей, мы полностью оплатили эту сумму. Как только деталь придёт, она будет установлена и лифт начнёт работать. Через 2-3 дня мы получим полную информацию о том, когда запчасть приедет в Анапу, - рассказал журналистам Мхитар Агаджанян, генеральный директор ООО «УК «Управленец».

Напомним: как новороссийские робинзоны выживали несколько дней в море без воды и еды?

Как ранее писал «Блокнот Анапа», тех, кто под видом ИЖС организовал гостиницы, выведут на чистую воду.



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0