Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 15.01.2023 07:30

Инвесторы Анапы могут получить субсидию на создание инфраструктуры

Программа субсидирования инвесторов на создание инфраструктуры будет работать до 2024 года включительно. На эти цели из краевого бюджета выделили 8 млрд рублей.

Субсидия позволит возместить фактические затраты по созданию объектов транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, которые необходимы для реализации новых инвестиционных проектов на территории региона.

Чтобы воспользоваться мерой поддержки, инвестору необходимо обратиться в региональный департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства для включения в сводный перечень новых инвестиционных проектов (НИП). После этого документ направят в Минэкономразвития России, а затем утвердят на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию.

После включения в перечень НИП инвестор должен ввести в эксплуатацию объекты инфраструктуры, а также обеспечить проведение государственной экспертизы и обратиться в департамент с итоговым пакетом документов. По результатам объявленного отбора будет принято решение о предоставлении субсидии.

В 2022 году субсидию в размере 288,6 млн рублей получили 3 инвестпроекта общей стоимостью более 8,7 млрд рублей. Их реализация позволит создать в регионе 221 новое рабочее место, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, что в городе закрыты почти все бесплатные туалеты. Наше издание разбиралось в причинах.

Кроме того, блогера Алексея Щетинина будут судить в Краснодаре. В числе прочего, он при задержании ранил двух анапских полицейских.

А еще, транспортную отрасль города-курорта ждет серьезная ренования. Планируется, что осенью на дороги Анапы выйдет 300 новых современных автобусов.

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгисубсидияОрганизации: бюджет
2
0