Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2020 10:30

Ирина Блащук предлагает построить на Высоком берегу тренажерный комплекс

Пляж Высокий берег в Анапе нуждается в комплексном освоении. Бизнесвумен Ирина Блащук предложила мэру начать с лечебно-оздоровительного комплекса в районе ул. 40 лет Победы. Василий Швец поручил изучить этот вопрос.

Эта тема обсуждалась на личном приеме, который провел мэр Анапы накануне. Сложность реализации проекта в том, что Высокий берег – это горно-санитарная зона, где капитальное строительство запрещено. Тем не менее, осваивать территорию надо – комплексно и максимально экологично.

При этом, любые преобразования возможны только после проведения берегоукрепительных работ. А это процесс сложный и не быстрый. В итоге вопрос взят мэром на заметку. Управлению архитектуры поручено проработать его с проектировщиками генплана, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Также на приёме жители поднимали вопросы ремонта дорог, установки светофоров, строительства школ и детских садов, развития велоспорта, а также продвижения собственных разработок в науке. Все обращения взяты на личный контроль мэра.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Василий Швец отмечен «Почетной грамотой» МВД края.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А у вас есть вопросы к мэру Анапы? «Блокнот Анапа» публикует комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
2