Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 18.11.2020 18:02

Дельфинарий, который «выдавливают» из Санкт-Петербурга, будет зимовать под Анапой

Дельфинарий, который базируется на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, 22 ноября даст последнее выступление. Собственник не продлил с ним договор аренды. После чего животных перевезут на зимовку на Утришскую морскую станцию под Анапой.

Бассейн на острове Крестовском в Санкт-Петербурге планируют продать. Все бы ничего, но в данный момент там базируется дельфинарий. На 22 ноября запланированы последние выступления. После чего договор аренды помещения истекает. Продлевать его хозяин не намерен.

Животных намерены транспортировать на Утришскую морскую станцию, что под Анапой. Тут они пробудут, скорее всего, до лета. Будет ли дельфинарий давать представления в Анапе или другом городе Кубани, пока не известно. Но в свой прежний бассейн на питерском острове Крестовском животные точно не вернутся. Гендиректор компании «Гранд Сити» Ольга Едрец, которому принадлежит здание, сообщила Neva.today, что объект будет продан. Правда, кому и для каких целей, держится в строжайшем секрете – ведутся переговоры.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал о причинах загрязнения Черного моря.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы бывали в дельфинарии? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
4
0