Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.05.2023 16:26

Искусственный интеллект помог полицейским задержать подозреваемого в краже смартфона

44-летний житель Ставропольского края похитил в шашлычной в Анапе смартфон. Его владелец – местный житель – обратился в полицию. Сумма ущерба превысила 10 000 рублей.

Благодаря полученным изображениям злоумышленника, правоохранители с помощью системы видеонаблюдения «Купол» установили его местонахождение. Затем его задержали на одной из улиц города-курорта. Похитителем оказался ранее судимый за совершение имущественного преступления 44-летний житель Ставрополья.

купол111.jpg

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что в районе «Мир Кино» познакомился с мужчиной, с которым стали распивать спиртное в ближайшей шашлычной. Когда новый знакомый отлучился, оставив свой телефон на столе, приезжий похитил гаджет. Позже он продал смартфон неизвестному на рынке.

купол222.jpg

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на возвращение похищенного.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В данный момент подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Ранее «Блокнот» писал, что Владимир Путин поддержал строительство курорта «Новая Анапа». «Мне нравится этот проект, он хороший», – сказал глава государства.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ПолицияСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Кража
1
1