Анапа Вторник, 23 апреля
Недвижимость, 03.05.2023 09:45

«Мне нравится этот проект» – Владимир Путин поддержал создание «Новой Анапы»

На совещании с членами правительства президент отметил, что проект «Новая Анапа» перспективный. По его мнению, необходимо поддерживать подобные инициативы.

«Мне нравится этот проект, я думаю, что он хороший, нужно его поддерживать. Но нужно снять озабоченность руководства регионов по поводу того, что здесь будут развиваться именно туристические кластеры, а не строиться апартаменты, которые будут продаваться без наличия определенной социальной инфраструктуры», – сказал российский лидер.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своих соцсетях поблагодарил Президента за внимание к развитию туристической отрасли и региону: «Спрос на отдых в крае традиционно высокий. Сейчас на майские выходные забронировано больше половины наших санаториев и гостиниц. В летний курортный сезон ожидаем около 9 миллионов туристов.

Отдельно хочу поблагодарить Владимира Владимировича Путина за поддержку проекта «Новая Анапа». Детали строительства этого курортного кластера мы не так давно обсуждали с руководством Туризм.РФ. Не сомневаюсь, у нас получится реализовать проект с качественной инфраструктурой и высоким уровнем сервиса».

Курорт «Новая Анапа» будет построен в районе станицы Благовещенской на общей территории в 1,6 тысячи га. Он позволит разгрузить турпоток на других курортах и привлечь новых туристов. Ориентировочно, таковых будет 3-5 млн человек в год.

Мэр Анапы Василий Швец подчеркнул значимость проекта для города: «Он принесет много положительных перемен и для жителей, и для территории в целом. Новые рабочие места – их планируется создать до 25 тысяч, развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, значительный прирост турпотока. Всё это укрепит нашу экономику и сделает Анапу комфортней для жизни и отдыха», сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Одновременно с этим, как уже писал «Блокнот», экологи не исключают, что масштабное строительство может нанести непоправимый вред природе. В частности, может пострадать особо охраняемая природная территория «Анапская пересыпь».

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортПродукты: инвестицииПерсоны: Владимир Путин
3
4