Анапа Четверг, 25 апреля

История Анапы: в 1932 году больных в санаториях курорта заедали клопы

Если в 1920-х годах Анапа испытала на себе нашествие только лишь саранчи, то в начале нового десятилетия к ней добавились клопы.

На первый взгляд, санаторий имени Ленина в 1932 году представлял собой чистое, уютное учреждение с широким спектром услуг для больных. Однако при внимательном рассмотрении картина открывалась несколько иная.

«Спортплощадка перед санаторием не озеленена, культурно-массовая работа не начата, хотя в санатории уже 167 человек. В четвёртом корпусе клопы заедают больных, а постельное бельё не меняется в течение двух недель. Душ работает кое-как: вместо горячей воды подаёт холодную, и наоборот», - пишет Леонид Баклыков в книге «История курорта Анапа», ссылаясь на газету «Знамя колхозника».

Более того, в палатах в то время не было ни зеркал, ни достаточного количества посуды, а киоск с папиросами и табаком был всегда закрыт.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", горный орел приземлился в центре Анапы и стал приставать к девушкам.

Также в 1924 году в Анапе случилась вспышка малярии.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
0
0