Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 17.10.2022 10:10

Из Анапы в Крым теперь можно добраться на автобусе по мосту – открыли движение

По Крымскому мосту началось движение автобусов. Пассажирские транспортные средства едут в обе стороны. До этого автобусы переправляли только на паромах.

«Теперь для пассажирских перевозок по Крымскому мосту помимо проезда на легковом транспорте, на пригородных поездах и поездах дальнего следования, стали доступны поездки на автобусах», – говорится в заявлении пресс-службы Минтранса РФ, опубликованном 17 октября.

Тем не менее, в ведомстве отметили, что пассажиры, если хотят, также могут воспользоваться катерами и паромами. Они продолжают работать на Керченской морской переправе.

Согласно распоряжению правительства РФ, полное восстановление Крымского моста должно быть завершено не позднее июля 2023 года. Напомним, что, как уже писал "Блокнот Анапа", утром 8 октября здесь был подорван грузовик.

В результате загорелись цистерны соседнего грузового поезда и обрушились два пролета автомобильной части моста. Погибли четыре человека.

Железнодорожное движение по мосту было полностью восстановлено уже к вечеру 8 октября. Тогда же запустили реверсивное автомобильное сообщение, напоминает «КП».

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: Керченский мостОрганизации: паром
2
0