Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 05.04.2022 13:30

Из детского сада «Светлячок» в Анапе эвакуировали малышей

Каждый год в конкурсе "Огонь - опасная игра" в Анапе принимали участие почти все коллективы детских садов, а в этом году поступило пока 4 заявки об участии - статистика не радует. Но те коллективы, которые всё же подали заявки, внушают надежду. После участия в конкурсе малышей эвакуировали из детского сада.

Одним из первых конкурс провёл коллектив детского сада № 10 «Светлячок». Дети, родители и воспитатели сделали тематические рисунки, поделки, они учили стихи и песни, читали художественную литературу. Изготовили даже пожарные автомобили из картона.




Также применялась мультимедийная система, звуки пожарной сирены, услышав которую «двигавшиеся по дороге автомобили, прижимались к обочине, пропуская летящую на вызов пожарную машину».


Дети учились правильно и быстро без паники сообщать о пожаре по телефону 101, изучили причины пожара, а также как спасаться во время возгорания.


А закончилось оно учебно-тренировочной эвакуацией, во время которой из здания детского сада под непрерывные звуки автоматической пожарной сигнализации эвакуировались даже малыши из ясельной группы.



Ранее "Блокнот" писал, что на берег пляжа в Анапе выбросило 100-килограммовую средиземноморскую черепаху.

Также трудоустроенные от центра занятости подростки в Анапе получат надбавку 2250 рублей

Ещё мэр Василий Швец поручил убрать электросамокаты с набережной.

По информации ОИ и СО на территории г.-к. Анапа (пресс-службы) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю подготовил Дмитрий Василиади




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: детиОрганизации: МЧС РФ
1
1