Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 08.09.2019 10:00

Из Краснодара до Анапы по новой дороге за 1,5 часа через Крымск, Джигинку и Славянск

Сегодня к Крымскому мосту от Краснодара можно попасть двумя дорогами: через Славянск-на-Кубани и через Абинск и Крымск. Несмотря на это 30 августа стало известно, что принято решение о строительстве новой транспортной артерии, которая пройдет через Славянск-на-Кубани, Крымск, и Джигинку. Она должна существенно снять загруженность дорог по пути в Крым. 

Как пишут "Ведомости" новая дорога пройдет южнее города Темрюк. Кстати новая дорога начнется от Дальнего западного обхода города Краснодар и пройдет по новому пути до Крымска. В планах построить 128 километров новой современной скоростной трассы.

Чем это интересно для анапчан?

Жители города-курорта и туристы, следующие в Анапу на автомобиле смогут по новой трассе быстро добираться до столицы Кубани и обратно через Джигинку. Новую дорогу пока обозначают как бесплатную. Построить её грозятся уже к 2022 году. Так, что анапчане и гости курорта смогут преодолевать расстояние до Краснодара за 1,5 - 2 часа. Сегодня время в пути даже при нарушении скоростного режима может занять минимум 2,5 -3,5 часа, а то и больше если встанете по дороге в пробку под Тоннельной или в Адыгее под поселком Энем.

Как вы считаете строительство новой автодороги оправдано? Нужно ли вкладывать большие государственные средства в новую дорогу или пусть строят частники еще один платный участок трассы? Свои мнения и ответы присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Как писал ранее "Блокнот Анапа", многие туристы бронируя номера в гостиницах курорта сами того не желая, попадают в реалити-шоу с интимом.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0