Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 10.11.2021 11:33

Из «Волейграда» под Анапой эвакуировали людей

9 ноября в "Волейграде" в с. Витязево Анапского района пожарные тушили условный "пожар" - проведено тренировочное пожарно-тактическое учение.

По легенде, в результате короткого замыкания электроприбора на втором этаже гостиничного корпуса №3, в жилом номере загорелась мебель, одежда и личные вещи, сработала пожарная сигнализация. Возникла угроза распространения пожара, здоровью и жизни людей.

Сотрудники комплекса сразу же сообщили об этом пожарным. Была организована эвакуация людей.

Первыми на место условного "пожара" прибыл дежурный караул ПСЧ-68. Затем - пожарные расчеты ПСЧ-59 и ПСЧ-44, расчеты «Кубань-СПАС», МБУ «Служба спасения», бригада «Скорой помощи», наряды ДПС и ППС.

Во время условного возгорания один человек был эвакуирован при помощи пожарной автолестницы, второй человек был эвакуирован по внутренней лестнице и передан медикам, третий был спасен при помощи канатно-спускового устройства.

На месте учений развернули штаб пожаротушения. Пожарные произвели полное боевое развертывание, проложеили магистральная линия, поданы стволы «Б» на тушение очага пожара и на защиту номеров 2 и 3 этажей.

Единый номер телефона экстренных служб – 112, вызов пожарной охраны с мобильного – 101.






Вы знаете правила эвакуации из горящего здания? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

По информации отделения информации и связи с общественностью на территории г.-к. Анапа (пресс-службы) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю подготовил Дмитрий Василиади

Ранее "Блокнот" писал, где в Анапе благоустраивают новые тротуары

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: огоньОрганизации: пожарныеСобытия: Пожар
0
0