Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2018 19:01

Из-за лени анапские родители не стесняются нарушать ПДД на глазах у своих детей

Почему родители нарушают ПДД на глазах у своих детей и чему хотят научить таким примером? Разбирался корреспондент «Блокнота Анапы».

Парковка у одного из анапских детских садов не пользуется популярностью у родителей. Многие предпочитают оставлять авто сразу напротив входа в дошкольное учреждение – на автобусной остановке. 

Неужели нарушать ПДД на глазах у детей легче, чем встать раньше на пять минут и заехать на парковку за углом?
Отвечая на вопросы большинство нарушителей признались, что им просто так удобней, ведь пройти 10 метров проще, чем 200. Некоторые оправдывались тем, что опаздывают, другие – тем, что не знали о существовании парковки поблизости. Многие просто убегали с ребёнком под руку, услышав вопрос.
Одна из мам убеждала, что вышла не из автомобиля, а из автобуса. Другая очень переживала, что колеса её машины могут повредиться об острые камни, ведь парковка отсыпана щебёнкой. Третью больше волновало, чтобы её не «показали по телевизору», чем собственные поступки.
Только стоят ли эти оправдания того, чтобы регулярно нарушать правила дорожного движения? Встать немного пораньше и 200 метров прогуляться со своими детьми вдоль садика – слишком ли это сложно для взрослых и ответственных людей?
Кстати был и один положительный пример, когда дедушка, который привёз внука, узнав о существовании парковки сразу туда поехал. Остальные или обещали исправится, или просто игнорировали проблему.

Ранее «Блокнот Анапа» разбирался, действительно ли новое ограждение на Набережной «антивандальное» и «прочное»




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0