Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2020 15:34

К концу года в Анапе заасфальтируют 30 улиц и 34 отгрейдируют щебенкой

На этой неделе глава курорта Юрий Поляков побывал ы х. Уташ, чтобы осмотреть ход дорожных работ на ул. Мира. Здесь ведется ремонт дороги на участке 400 метров. На этой улице школа, детсад, и другие соцобъекты.  Асфальт дорожники начнут укладывать на следующей неделе.

Кроме того новое асфальтовое покрытие появилось на улице Лиманной в селе Витязево, на участке от Черноморской до Мира. В планах – ремонт в щебеночном исполнении улицы Красноармейской.
Чембурка.jpg
Воскресенский.jpg

  В хуторе Чембурка асфальт уложен на улице Бороздинской. Эта дорога ведет к детскому саду. Социальные объекты – в приоритете. Длина отремонтированного участка – более 300 метров. Также заасфальтировано порядка 300 метров на улице 23-го партсъезда в хуторе Воскресенском.

Решение о ремонте той или иной дороги принимаются на советах общественности сельских округов, главы местных администраций по итогам обсуждения направляют заявки в управление ЖКХ. Там заявки обрабатывают и проводят аукционы на выполнение ремонтных работ.

Всего в этом году на территории муниципалитета отремонтированы в асфальтовом исполнении 15 улиц, в щебеночном – 19. До конца года асфальтовый ремонт ждет еще 15 улиц, щебеночный – 15.

Витязево, ул. Мира.jpeg
Среди улиц, которые ждут асфальтное покрытие нет ул. Мира в с. Витязево. Это центральная улица курортного поселка, которая выполняет ещё и функцию дублера улицы Черноморской. Там небольшой участок дороги, который уже несколько лет превратил эту часть Витязево в настоящее сафари.  Может быть когда-нибудь и до этой улицы дойдут руки у руководства курорта. 

Напомним, что год назад жители х. Бужор обратились к главе курорта Юрию Полякову с просьбой помочь в ремонте дороги из ст. Анапской на хутор. И вот, в этом году по инициативе главы курорта, впервые за 20 лет щебеночная дорога оденется в асфальт. Дорожники,уже в ближайшее время обещают закончить этот участок дороги. Теперь жители села Гайкодзор и х. Бужор будут с комфортом и быстро добираться до города.  

А какую улицу на селе или в городе предложили бы для ремонта вы? Читатели "Блокнот Анапа" пишут в редакцию, комментируют в социальных сетях с просьбами обратить внимание на ту или иную улицу. И это понятно, анапчане видят, что на курорте идет большой ремонт, какого не было многие годы. По этому люди и пишут, чтобы тоже успеть попасть в список улиц, на которые придет праздник. Пишите и вы свои мнения в комментариях или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

 Юрий Артемов

Кстати "Блокнот недавно писал, что в Анапе в этом году на пляже будут носить купальные костюмы - тритини. А вы знаете, чем бикини отличаются от тритини?   

Как ранее писал "Блокнот Анапа" глава курорта Юрий Поляков принял участие в программе "Док-ток".  В Анапе женщина-поборница масочного режима не пускала в подъезд соседку, сдабривая нецензурными выражениями свои крики: "Пошла вон! У нас масочный...

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
3