Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.08.2023 20:00

К концу сентября цены на отдых в Анапе упадут на 30-40% – прогноз эксперта

К окончанию бархатного сезона — концу сентября — в Анапе, Геленджике и Туапсе цены упадут на 30–40%. Такое мнение высказал вице-президент Альянса турагентств России (АТР) Алексан Мкртчян.

По его словам, загрузка отелей в сентябре будет оставаться достаточно высокой. В частности, в Анапе заполняемость прогнозируется на уровне 70–80%. Сейчас – 90-100%.

Ранее, кстати, «Блокнот» писал о прогнозе научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда о погоде на осень. Он считает, что бархатный сезон на Кубани продлится дольше обычного. Купаться можно будет вплоть до 10 октября.

В Сочи, по мнению Мкртчяна, тепло продержится чуть дольше — до середины октября. В это время заполняемость сочинских отелей составит не менее 80%.

Массовые поездки в Крым закончатся где-то к 20 сентября, отметил вице-президент АТР. В первой декаде сентября туристов начнет постепенно терять западный берег Крыма, во второй декаде — южный.

По материалам «Ъ» подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: мореМеста: ОтдыхОрганизации: гостиницы
2
1