Анапа Вторник, 23 апреля
Экономика, 21.04.2017 11:40

К Радонице в Анапе восстановят дорогу возле кладбища

На улице Народной, которая ведет к городскому кладбищу от Анапского шоссе, к Радонице завершат ямочный ремонт. На плохое состояние дороги долгое время сетовали анапчане, что не осталось без внимания главы курорта. Сергей Сергеев поручил управлению ЖКХ привести дорогу в порядок до дня поминовения.
Как стало известно «Блокноту Анапы», сотрудники ДРСУ «Вираж» на минувшей неделе приступили к ремонту асфальтового покрытия. В сроках дорожники весьма ограничены – уже 25 апреля по этой дороге поедут сотни автомобилей.

– Основная проблема в том, что в основании дорожного полотна заложены бетонные плиты, – рассказали специалисты. – При передвижении большегрузных машин плиты, что называется, «играют», и асфальт буквально рассыпается. Дорога становится непригодной для движения. Поэтому на данном этапе было принято решение о ямочном ремонте.

Дорожники восстановят более 600 квадратных метров полотна. На это уйдет почти 70 тонн асфальтовой смеси. На объекте работают три бригады с применением 10 единиц тяжелой техники. Первая бригада фрезерует и очищает дорогу от обломков старого покрытия, вторая заливает смолой, а третья – укладывает асфальт.
Ремонт дорог в Анапе и сельских округах сегодня в приоритете. На восстановление транспортных артерий из бюджета направят свыше 100 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Фото: anapa-official.ru
0
0