Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 16.12.2021 15:30

Как анапчане отметили 175-летие присвоения Анапе статуса портового города

Вчера в Анапе прошло грандиозно празднование 175-летия присвоения Анапе статуса портового города. В этот день, 15 декабря 1846 года императором Николаем I был издан Указ "О придании крепости Анапа статуса портового города."

Не все смогли принять участие во всех мероприятиях, поэтому расскажем и покажем как это было. С утра у Русских ворот прошёл исторический перфоманс, потом анапчане и гости курорта совершили экскурсии по историческим местам древней Анапы. Какой еще город в России может похвастаться 25-вековой историей. На аллее Арт-авеню презентовали домики для кошек. А также открылась фотовыставка "Герои нашего времени". Об этом сняли сюжет наши коллеги из ТРК "Анапа Регион".

На улице Горького было весело: жителей Анапы и туристов развлекали аниматоры. На Арт-авеню народные умельцы представили свои поделки и уникальные шедевры народного творчества, а на «Ракушке» прошёл концерт с участием кавер-групп «Продвижение».

У стелы заложили "Капсулу времени" со 175 письмами для потомков. В ГДК чествовали особо отличившихся анапчан почетными грамотами. 

Анапчане и гости курорта с интересом знакомились с героями фотовыставки «Герои нашего города». Было представлено 27 отличившихся анапчан. Среди них: волонтёры, экологи, спасатели, историки, спортсмены и многие другие.

Фотовыставка будет работать под открытым небом целый месяц и завершится после старого-нового года. Также можно порекомендовать своих героев для будущих выставок. Анапа должна знать своих героев!


На Театральной площади зажгли новогоднюю ёлку и включили всю красочную иллюминацию. Такой Анапу пожалуй стоит обязательно посмотреть. Новые достопримечательности появились в лаунж-зоне. Там установили целую семью песковиков, качели, символ 2022 года - тигра и бутылочную экспозицию. Призыв "Зимуй в Анапе" приобретает новое содержание и колорит. 

Ну и конечно запомнился фейерверк.


А вы что вам большо всего понравилось на вчерашнем празднике? Расскажите, что вам запомнилось больше всего.

Юрий Артёмов


Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: ПраздникСобытия: День города
3
2