Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 14.12.2021 17:30

Завтра, 15 декабря, анапчане могут познакомиться с «Героями нашего города»

На Театральной площади в Анапе завтра, 15 декабря, состоится открытие выставки проекта «Герои нашего города». Она будет посвящена 29 жителям, которые совершили настоящие подвиги. Но при этом, они не считают себя героями.

Первая подобная выставка состоялась в Краснодаре в 2019 году. Проект призван рассказать людям о том, современные герои – какие они?

В 2021 году решено провести эту выставку в Анапе. При поддержке администрации города и Центра инновационного и социального развития были найдены 29 героев для этой выставки. Все они – обычные жители города.

Почему же они не считают себя героями? Все ответы можно будет найти на выставке. Там посетители смогут познакомиться ближе с каждым героем, увидеть его фото, а считав QR-код, прослушать интервью и просмотреть видео.

Интерактивную выставку «Герои нашего города» торжественно откроют представители администрации города-курорта, исполнители проекта и , конечно же, сами участники! Вход свободный. Выставка будет доступна для посещения в течении 1 месяца.

А еще посетители могут не просто узнать героев Анапы, но и предложить новых участников проекта. Эти предложения будут обязательно учтены при организации новых выставок.

Выставка «Герои нашего города» пройдет в рамках празднования 175-летия присвоения Анапе статуса портового города. Ранее «Блокнот Анапа» публиковал полную программу мероприятий.

Напомним также, что на курорте действует Арт-авеню. За полгода ее существования ее посетило около 2 млн человек.

Думается, и выставка «Герои нашего города» и Арт-авеню станут одними из самых посещаемых мест в зимний сезон. В этот период на Кубани ожидается приезд более 2,5 млн туристов. Наплыв отдыхающих прогнозируется и в Анапе.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg


Новости на Блoкнoт-Анапа
События: акцияСобытия: ВыставкаПерсоны: герой
1
0