Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 04.08.2020 14:00

Как анапчане отнеслись к тому, что в крае могут опять ввести карантин

В Анапе и других городах края могут вернуть карантин из-за роста числа заболевших коронавирусом. Замруководителя Роспотребнадзора края Татьяна Гречаная предупреждает, что достаточно одного контакта, чтобы заразиться коронавирусом. Она отметиа, что люди перестали носить маски, не соблюдают социальную дистанцию в магазинах, не пользуются дезинфицирующими средствами. 

В связи с этим анапчане обеспокоились: неужели правда карантинные времена могут вернуться? Помогут ли они избежать роста инфицирования? Даже если и помогут, то всё равно карантин сильно ударит по финансам каждого анапчанина.

taguhi17: Зачем запускали туристов - вопрос? Только после открытия сезона цифры растут вверх. Перезаразят всех и уедут... А нас закроют по домам снова.

li_udmila5298: Вот удивили! Все и так знали, что сначала запустят туристов, а потом рост заболевших. И будем сидеть по домам. За осень и зиму весь малый бизнес убьют, людей загоняет в сумасшедшие долги.

laraadamson57: Нужно запретить въезд отдыхающим. Закрыть курортный сезон.

kornilovalidia4: А кредиты мне Роспотребнадзор оплатит? И я буду дома сидеть.

svetlanakovalchuk7439: Сказано, что переболеют все, но по-разному. У кого слабый иммунитет, должен сам себя подстраховывать, а народу надо заработать за сезон, чтоб зиму было за что жить. Надеюсь, с открытием Турции поток отдыхающих спадёт.  

zhannaegorova525: Проблема не в масках и санитайзерах, а в большом количестве отдыхающих.

myshkina_galina_dmitrievna: Их вообще надо пока не завозить, раз начался рост. Сезон сезоном, они уедут, а нам опять сидеть на карантине, а получается наоборот, рейсов стало больше, людей приезжих больше. Да и сами отдыхающие какие-то бессмертные бесстрашные что ли: едут, не боятся, тут в магазин или в город лишний раз не выйдешь, уже реально несмешно, с такими цифрами о заболевших.

mamapups2015: Больше всего обидно за детей, всю весну без школы, и сейчас непонятно.

По результатам опроса на "Блокнот Анапа", 66% респондентов считают, что нужно вернуть требование к туристам о предоставлении справок об отсутствии COVID-19 при заезде в гостиницу.

А как вы считаете, нужно ли ужесточать меры по соблюдению предписаний Роспотребнадзора? Приведёт ли ужесточение мер к снижению роста заболеваемости? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", отдых в Анапе можно спланировать с помощью цифровой платформы Russpass.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1