Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.02.2023 20:00

«Как будто попадаешь в 90-е»: анапчанин пожаловался на работу Управления социальной защиты

В редакцию «Блокнота» обратился местный житель Яков с просьбой обратить внимание на работу Управления социальной защиты населения города-курорта Анапа.

"Добрый день, прошу Вас поднять вопрос о предоставлении услуг в соцзащите! Конкретно о работниках плохого не хочу писать, их больше жалко, как и всех кто туда приходит.

Первое с чего бы хотелось начать, это наличие всего одного окна приема по множеству вопросов. В среднем обслуживание одного гражданина занимает 15-20 минут (многие мамы не подают на пособие или на питание, потому что не могут позволить себе простоять весь день в очереди и таких много).

Второе, несмотря на то, что у соцзащиты есть сайт, если вы подаете заявления через него, то они просто не рассматриваются! О статусе многодетной семьи ждали ответа 1.5 месяца, не дождавшись пришли в соцзащиту, простояли очередь 4.5 часа! Ответ поразил, что документа и заявления на сайте они не видят.

Как я уже писал выше, к работникам претензий нет, есть претензии к организации труда соцзащиты: очередь там постоянная, работников немного. Заявления и анкеты можно заполнять в очереди, а не за столом, когда дошла очередь, это экономит время!

Это очень серьезный орган! От него много что зависит для людей, а попав туда ты как будто попадаешь в 90е, когда прилавки были пусты, и очереди за талонами были большие!

Мне бы хотелось, чтобы вышестоящие органы обратили внимание на работу соцзащиты и сделали так, чтобы люди себя чувствовали людьми, а не собаками, которое в очереди гавкаются со всеми!"

Отметим, что о данной организации на просторах Интернета встречается огромное количество негативных отзывов анапчан.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
Места: АнапаПерсоны: жители города
3
1