Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 07.03.2021 15:31

Как обезопасить себя от перепродажи квартиры, которую вы сдаёте в аренду в Анапе

В редакцию "Блокнот Анапа" написала Лидия Некрасова. Она собирается сдать квартиру в аренду, но опасается, что квартиросъемщики могут распорядиться жильё как им вздумается, в отсутствие хозяйки.

"Как можно обезопасить себя от продажи квартиры? Не могут ли арендаторы, пока я буду в другом городе, провернуть махинации с жильём?" - задала вопрос Лидия.

Ситуацию прокомментировал юрист Вадим Ерёменко, директор ООО "Центр правового консалтинга".

- Чтобы обезопасить себя от продажи квартиры по поддельным документам, следует подать заявление в Росреестр о запрете на электронную регистрацию сделки (то есть без участия собственника). Таким образом, ни один человек не сможет продать вашу квартиру без вашего ведома, - рекомендует юрист.

Также, как считают специалисты в области права, не следует передавать арендатору документы на квартиру. Для того чтобы наниматель удостоверился в том, что недвижимость принадлежит именно вам, достаточно показать ему документы, но ни в коем случае не нужно передавать их, даже на время.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", что делать с бесхозными авто, которые годами стоят во дворах в Анапе

А вы когда-нибудь сталкивались с нечестными квартиросъемщиками? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
1
0