Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2019 10:31

Как пережить смерть близкого человека? Советует анапский психолог Анна Денисова

Так уж устроена наша жизнь, что в ней есть радостные моменты, но, к сожалению, есть и печальные. Смерть близкого человека пережить не просто.  Боль от его потери тяжела. Она давит, разрывает... Как можно справиться с этой болью?

Анапчанка прислала письмо в редакцию: "Уже пять лет, как похоронила сына. Но не могу принять и понять его смерть. Несчастный случай: сбила машина на дороге.  Сначала родственники меня поддерживали, а потом стали шарахаться, как от чумной-ну кому приятно годами слушать про мою боль? А я все никак не могу пережить эту боль".

  Свои комментарии по этому поводу дала Анна Денисова, клинический психолог медицинского центра санатория психосоматики "Анапа-Океан".

- Важно отгоревать этот момент и не зажимать свои чувства. Совсем отмахнуться от этой проблемы не получится — это реальность, наша жизнь. Многое зависит от духовной составляющей человека — возможно, от веры. Верующие люди легче отпускают своих близких. Маленькое замечание: верующие не значит религиозные, - рассказывает Анна Денисова.

Учёными уже доказано, что, умирая телесно, человек душой продолжает жить. Очень важно это знать, и именно это знание поможет смириться и пережить смерть близкого.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», дружба между мужчиной и женщиной: миф или реальность?

Также как остановить эмоциональное выгорание: комментирует психолог из Анапы Анна Денисова.



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
0
0