Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.01.2019 16:30

Как попасть в собственный дом, если квартирант не даёт войти: расскажет юрист из Анапы

Круглогодично, а в летний сезон особенно, в Анапе весьма популярна сдача жилья внаём. Конечно, владельцу квартиры хочется, чтобы его арендатор был адекватным человеком, который будет соблюдать все условия и вести себя по-человечески. Но, к сожалению, зачастую всё бывает не так гладко.

Возможно возникновение такой ситуации, когда квартирант отказывается открывать двери хозяину жилища и впускать его в дом. Владелец может прийти по разным причинам: за оплатой, проверить состояние квартиры снять показания счётчиков. Но ответ во всех случаях бывает таким: «Не пущу».

Что делать в такой ситуации, расскажет Вадим Ерёменко, директор общества с ограниченной ответственностью «Центр правового консалтинга».

- В данном случае имеет большое значение, заключался ли договор найма. Если его нет, то ситуация упрощается. Можно вызвать участкового, вскрыть жильё (при условии, что вы предъявите документы на это жильё), поменять замки и выставить вещи квартиранта за порог: собственник квартиры не обязан их хранить.

Если договор есть, то действия будут регулироваться нормами этого договора, - рассказывает Вадим Ерёменко.


Выяснение отношений может дойти вплоть до разбирательства в суда, которое обычно длится от 3 до 6 месяцев.


Как ранее писал "Блокнот Анапа", какие детские вещи можно сдать обратно в магазин, а какие нет: поясняет юрист из Анапы.

Также что скрывается за кулисами жизни детектива.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0