Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 27.05.2020 17:00

Как после снятия ограничений будут работать бассейны и фитнес-клубы в Анапе?

В Анапе очень много бассейнов, как правило они расположены в гостевых домах и отелях. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для спортивных организаций, в том числе для бассейнов и фитнес-клубов, по организации работы после снятия ограничений в связи с коронавирусом.

Они смогут принимать клиентов только по предварительной записи. Кроме того, тренажеры необходимо будет расставить на расстоянии в 1,5 м друг от друга. Также дистанцию должны будут соблюдать участники групповых занятий. Для этого на полу должна быть разметка.

Бассейны смогут принимать посетителей при условии, что одновременно в бассейне сможет находиться один человек на 5 кв. м площади зеркала воды или 10 кв. м дорожки. Также должен быть усилен контроль за качеством воды.

Помещения нужно будет проветривать каждые два часа и регулярно убирать с использованием дезинфицирующих средств.

Сотрудники спортивных объектов должны будут носить маски, пользоваться антисептиками, а также мерить температуру и проходить «входной фильтр» перед сменой, сообщает «Кубань 24».

Как писал интернет-портал «Блокнот Анапа», в Краснодарском крае в марте фитнес-клубы закрылись на неопределенный срок из-за угрозы распространения коронавируса. Пока нет отмашки, о разрешении начать работу фитнес-центрам и бассейнам. Вероятно, что бассейнам разрешат работать одновременно с запуском гостевых домов и отелей.

Как писал "Блокнот Анапа" карантин на Кубани продлен до 6 июня. Однако некоторые ограничения были сняты 23 мая. Внутри муниципалитета начал ходить общественный транспорт.

Материал подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Анапе в этом году на пляже будут носить купальные костюмы новой моды - тритини.

А вы в курсе, как изменились требования Роспотребнадзора к работе вашего предприятия? Если вам есть что сказать по этому поводу, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Кстати "Блокнот недавно писал, что в Анапе в этом году на пляже будут носить купальные костюмы - тритини. А вы знаете, чем бикини отличаются от тритини?   

Как ранее писал "Блокнот Анапа" глава курорта Юрий Поляков принял участие в программе "Док-ток".  В Анапе женщина-поборница масочного режима не пускала в подъезд соседку, сдабривая нецензурными выражениями свои крики: "Пошла вон! У нас масочный..."

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1