Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 14.03.2024 09:00

Как приобрести билеты в Анапу всего за три минуты: рассказали в РЖД

Туристы потребовали от РЖД дополнительных скоростных поездов до Анапы, которые отправляются из Москвы менее чем на сутки.

Билеты на эти поезда раскупаются всего за несколько минут после начала продаж. Некоторые не видят свободных мест уже спустя 13 минут с момента начала продаж, а в некоторые дни они распродаются еще быстрее – всего за 3 минуты.

Речь идет о самом быстром поезде № 12, который добирается до Черноморского побережья за 21 час. Многим приходится выбирать те поезда, которые находятся в пути на полсуток дольше, хотя не все туристы готовы к такому продолжительному путешествию.

В связи с тем, что дополнительных скоростных поездов в Анапе пока не ожидается, в РЖД подготовили небольшую инструкцию для туристов, как уменьшить время, необходимое для приобретения билетов, чтобы гарантированно успеть совершить покупку.

Эти действия специалисты советуют выполнить, отвечая на вопросы пассажиров в комментариях в своих соцсетях:

«Рекомендуем заранее приготовиться к покупке билетов, заполнив карточки в личном кабинете на каждого пассажира, приготовить карту для оплаты, проверить наличие необходимой суммы на счете».

Туристам, которые не смогли приобрести билеты в день открытия продаж, советуют не отчаиваться. Шансы попасть в нужный поезд есть не только за счет возврата билетов другими пассажирами:

«Основная масса билетов на востребованные направления действительно поступает в системы бронирования при открытии продаж. Однако ближе к отправлению в некоторых поездах могут добавляться вагоны. В сезон перевозчики почти всегда отправляют пассажирские составы с максимальным количеством вагонов», – рассказывает директор по развитию партнерской сети сервиса путешествий "Туту", Эмиль Зиядинов.

Ранее мы писали, что в марте изменится движение поездов «Анапа - Керчь».

По материалам «Рамблер/путешествия» подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: поездаОрганизации: РЖД
1
1