Анапа Суббота, 20 апреля
Культура, 22.09.2017 10:05

Как провести день города в Анапе?

В этом году Анапа будет отмечать свою 236 годовщину. Специально к этой дате в городе запланировано множество мероприятий на любой вкус.
Специально для читателей «Блокнот Анапа» публикует список праздничных событий, посвященных дню города.
В 10 утра от морского порта отчалит теплоход для проведения памятной церемонии в честь десантников, погибших в Варваровской щели. В то же время на улице Горького начнется кубанская ярмарка предприятий сельского хозяйства, виноделия и торговли, а также ярмарка народных ремесел «Творенье рук мастеровых». Там же начнется и фестиваль казачьей культуры «Нет милее и краше Кубани нашей».
В 11:00 в сквере имени Гудовича вновь откроется «Молодежный квартал» и состоится турнир по городошному спорту среди членов клуба молодой семьи «Вера. Надежда. Любовь». В Ореховой роще в 11:00 начнется библиотечный фестиваль «Край наш кубанский - родная земля!»
На Театральной площади в 11:00 состоится открытие III открытого фестиваля колокольного звона и духовного песнопения «Благовест у моря». Лучшие мастера России и Кубани выступят на концерте «Льётся над Кубанью колокольный звон».
Для поклонников инструментальной музыки на площади у Городского театра состоится выступление муниципального духового оркестра «С любовью в сердце и ритмом в душе!». Начало концерта в 18:00, а уже в 19:00 в Городском театре пройдет торжественная программа, посвященная дню города «Славься, мой город, в великих делах!».
В 20:00 жителей и гостей курорта приглашают посетить концерт «Анапа - лучший город на земле» на Театральной площади. В 22:00 там состоится красочный фейерверк, который завершит праздничный день.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0