Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 09.06.2019 13:02

Как в Анапе защититься от жары: что есть и сколько пить?

С наступлением летнего сезона анапчане и гости курорта уже изнывают от палящего зноя. Роспотребнадзор дал рекомендации о том, как следует защищаться от жары. В ведомстве подчеркивают, что высокая температура может привести к проблемам со здоровьем и обострению хронических заболеваний.

В жаркий период следует снизить физические нагрузки, поменьше выходить на улицу и ограничить поездки в транспорте. Также рекомендуется проветривать помещения, носить легкую светлую одежду из натуральных тканей без тугого ворота, головные уборы, и не пренебрегать солнцезащитными очками и зонтиками.

Кроме того, нужно соблюдать особый режим питания, то есть не употреблять жирную пищу, а мясо лучше заменить рыбой или морепродуктами. Специалисты советуют с осторожностью относиться к копченым, жареным и скоропортящимся продуктам. Лучше налегать на фрукты и овощи, которые нужно тщательно вымыть чистой водой. При этом приемы пищи следует перенести на утро и вечер.

В добавок ко всему эксперты рекомендуют в жару пить больше чая, минеральной воды, морса, нежирных молочно-кислых напитков, отваров из сухофруктов и витаминизированных напитков, но игнорировать алкоголь, энергетики, газировку и напитки с высоким содержанием сахара.

Также в ведомстве отмечают, что необходимо соблюдать питьевой режим и потреблять до 1,5 литра жидкости в сутки. Вместе с этим необходимо помнить, что увеличивать количество потребления воды не стоит людям с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы.

Еще один совет: по возможности принимать днем прохладный душ, сообщает Российская газета.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, какие необычные вкусы мороженого предлагают в Анапе

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
Туристам на заметку
2
0