Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.09.2023 20:00

Какие интересные сувениры привезти из Анапы туристам этой осенью

Южные регионы России славятся своей природой, уникальными традициями и богатством культуры. Приезжая в эти места, всегда хочется увезти с собой уникальные сувениры, которые порадуют вас самих и любого получателя. При этом, уже давно не актуально стало привозить из отпуска магнитики, чурчхелу и ракушки. Мы узнали, что интересного можно привезти из Анапы для Вас и Ваших друзей.

Одним из вариантов интересных подарков является косметика, созданная из экологически чистых ингредиентов, таких как грязи, мед и местные травы, которые обладают уникальными целительными свойствами. Мыло, маски, скрабы, сыворотки, тоники и крема, сделанные небольшими производителями, позволят вам приятно ухаживать за своей кожей и насладиться бьюти-силой южных природных ресурсов.

Кстати, в Анапе может появится косметика на основе водорослей.

Отличным выбором будут также лечебные бальзамы на основе южных трав, которые обладают невероятной целительной силой. Вы можете выбрать общеукрепляющие или специализированные напитки для поддержания здоровья сердца, нормализации давления или укрепления женского и мужского здоровья.

Еще одним вариантом являются украшения и аксессуары, созданные местными мастерами. Кожаные и плетеные украшения, сумки и другие изделия можно найти на местных рынках и променадах. В Анапе на улице Горького находится целая ярмарка с такими украшениями. Ручная работа придает каждому изделию уникальность, а разнообразие вариантов позволяет выбрать что-то подходящее и для женщин, и для мужчин.


Краснодарский чай с добавлением различных трав, цветов и специй - это также отличный выбор подарка. При выборе стоит обратить внимание на интересные сочетания, например, с ароматными горными растениями или с добавлением цветов. Чай может быть как нежным, так и острым. Кроме того, он очень мало весит, что делает его удобным для путешествий.

Для любителей вина рекомендуется обратить внимание на анапские винодельни, которые предлагают разнообразные сорта - от красных и белых до игристых и десертных. Существуют как крупные хозяйства, так и маленькие частные винодельни, и каждый может найти вино по своему вкусу и ценовой категории. Познавая великолепие российского виноделия, Вы также поддерживаете отечественных производителей.

Помните, что выбирая сувениры с юга для себя и близких, не забывайте о том, что они несут в себе частичку уникальности и культурного наследия этого прекрасного региона. Эти подарки будут напоминанием о Вашем путешествии и создадут особую атмосферу, которая порадует их владельцев в любое время года.

Подготовила Анастасия Смелая 


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Туристам на заметкуСобытия: курортный сезонМеста: Анапа
1
1