Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 11.01.2020 17:15

Какие критерии успеха определяют анапчане для своих детей?

Каждый нормальный родитель желает своим детям успеха в жизни. Но что такое успех - материальные блага? Нет благ - нет и успеха? Или всё-таки настоящий успех в другом - в умении жертвовать, в способности сострадать, готовности прийти на помощь? Какие критерии успешности закладывают анапчане в своих детей?


- Сегодня очень сложно сострадать, - говорит анапчанка Ирина, мама двоих детей.- Я, конечно, стараюсь объяснить своим детям, что главное -  быть человеком, но, боюсь, им очень трудно придётся в жизни. Такими людьми нередко просто пользуются, цинично и беззастенчиво.

Педагог с почти сорокалетним стажем Геннадий Васильевич рассказывает.

-  У нас в семье всегда учили делиться куском хлеба, защищать слабых, не предавать. Так меня воспитали, так я своих сыновей растил, и внуки эти принципы впитали, что называется, с молоком. Всё остальное - карьера, деньги - не важно. Прежде всего совесть и руки должны быть чистыми. А другие пусть сами за себя отвечают. Бог им судья.

- Если ты не построил карьеру, не обзавёлся нужными связями, не заработал достаточно денег к тебе никто не будет прислушиваться, - уверен молодой отец Станислав. - Каким бы распрекрасным человеком ты ни был, если ты никто - через тебя перешагнут и не заметят. Я считаю, что самому идти по головам не стоит, но и допускать, что бы кто-то пользовался тобой тоже нельзя. Должен быть разумный баланс. Именно это я постараюсь внушить своему сыну.

- Доброта - превыше всего. Ты деньгами да должностями хоть с ног до головы обвешайся, а если ты со своих барышей голодного не накормил, неимущему не подал, то жил ты бестолку, - делится анапчанка Галина - У меня Настюха с детства и кошек домой таскала, и собак бездомных... По нескольку штук у нас во дворе жили. Человек она скромный, в кабинетах высоких отродясь не сидела, а люди к ней тянутся, любят. Она и тому помочь готова, и этому. Я считаю, что успешнее её никого нету.

Вадим Храбрых
А какое у вас мнение, дорогие наши читатели? Какие критерии успешности важнее для вас? Считаете ли вы, что добрым быть лучше, чем богатым? Напишите нам на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что з

а десять дней на "Ласточке" прокатилось почти восемь тысяч человек, что  в

 Анапу едва не попало 657 тонн заражённых мандарин и апельсинов и что на новогодних каникулах в Анапском роддоме на одного мальчика родилось по две девочки



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0