Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.07.2019 20:00

Какие жареные семечки анапчанам можно покупать

Многие из анапчан любят полакомиться семечками, пощёлкать их и поговорить по душам с соседями на скамеечке. Но все ли семечки можно употреблять? Это выясняли специалисты.

Специалисты проверили обжаренные семена подсолнечника семи брендов.

В итоге эксперты рекомендовали к покупке семечки торговых марок «ВкусВилл», «Кубанские», «Золотая семечка», «Бабкины семечки» и «От Мартина». Замечания вызвали семечки «Степановна» и «От Атамана / Кубанское золото» из-за затхлого запаха, который может говорить о порче продукта.

Об этом сообщают "Кубанские новости".

Семечки опасности не представляют, но сильно пережаренные и горелые семена содержат в себе токсичные вещества, которые усваиваются в организме очень плохо. Опять же, именно жареные семечки в больших количествах не рекомендуется есть тучным людям - если съедать более 70 гр. в день и не двигаться, то будете полнеть. 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", история анапчанина, который несколько раз «попадал» на горькие огурцы.

Также: представитель «Авито» рассказала, как анапчанам не стать жертвой мошенников в интернете.

Дмитрий Василиади

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0