Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 22.12.2022 11:01

Какими в Анапе будут Императорский парк и Ореховая роща – мнения членов градсовета

В 2023 году в Анапе приступят к очередному этапу реконструкции Ореховой рощи и обустройству Императорского парка. Какими будут общественные зоны, обсудили на градостроительном совете.

орешка4.jpg

Были представлены эскизные проекты территорий. В частности, было озвучено, что в Императорском парке проложат велодорожки. Причем, планируется, что они почти не будут пересекаться с пешеходными.

орешка5.jpg

Проложат их по всему парку. Так что проехать можно будет, посетив всего его зоны. В парке установят также опоры освещения и декоративную подсветку. Произведут, кроме всего прочего, озеленение.

орешка2.jpg

орешка3.jpg

Что касается Ореховой рощи, то там чуть ли ни самым важным вопросом оказалось наличие или отсутствие ограждения. Среди горожан проводят опрос на эту тему. И, по словам главного архитектора Анапы Карины Бронниковой, пока большинство высказывается за то, чтобы забора не было.

орешка6.jpg

Напомним, что реконструкция Ореховой рощи будет производиться за счет средств курортного сбора.

орешка8.jpg

Планируется, что там оборудуют пруд. Это должно быть и красиво, и должно помочь в борьбе с подтоплениями.

орешка7.jpg

Также обсудили вопрос по исключению торговли в Ореховой роще.

орешка9.jpg

Предлагается разрешить только небольшие кафе, продажу мороженого и напитков. Но за пределами парка – у входов, пишет «Анапа гражданская».

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что Минсельхоз Краснодарского края пытается отсудить у винодельни в Анапе 17,8 млн рублей. Ранее предприятие получило эти средства в качестве гранта.

Кроме того, в нашумевшем «человейнике» Анапы объявили старт продаж. При том, что жители города выступают против строительства ЖК на 1839 квартир без социальной инфраструктуры.

А еще, недалеко от Анапы планируют построить новый город-курорт «с нуля». О такой инициативе заявил гендиректор ГК «Самолет» Антон Елистратов.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: сквер События: реконструкция
5
0