Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2019 21:30

Какой эта неделя выдалась для Анапы: топ важных новостей курорта

Пока Илон Маск запускает спутники для обеспечения мира бесплатным интернетом, мир отказывается от эталона килограмма, а соседняя Украина привыкает к новому президенту, Анапа живёт тихо и готовится к сезону. 

Если вдруг вы пропустили новости, которые повлияют на будущее курорта — вот краткий пересказ важных событий.

1. На 50 пляжах Анапы летом появится бесплатный Wi-Fi. По предварительной информации, при подключении необходимо будет просмотреть рекламу, но финансовых трат за доступ к интернету нести не придётся.

2. В Анапе с улиц и зданий исчезнут все табло с указаниями курса валют. Узнать эту информацию можно будет только внутри отделений банков. Соответствующее указание Центробанка вступило в силу 24 мая.

3. С Анапы в Ростов-на-Дону запустят электрички «Ласточки». Это в разы ускорит дорогу и теперь она займёт менее пяти часов. Кроме того, электрификация железной дороги откроет неплохие перспективы для дальнейшего развития скоростных поездов на курорт. Первый состав по маршруту планируют запустить в августе.

4. Вышло постановление администрации Анапы об ограничении жилищного строительства на территории курорта с 20 мая по 15 сентября 2019 года. Кроме большей части города, работы должны приостановить в с. Витязево и частично — в ст. Благовещенской и с. Сукко.

5. Полиция начала проверку по факту сообщений о минировании общественных мест в ряде курортов Кубани. Вокзалы, аэропорты и торговые центры Анапы Геленджика, Кабардинки и Новороссийска во вторник, 21 мая, были эвакуированы после анонимных звонков. В сети набирает популярность мнение, что неизвестные хотели навредить курортному сезону в городах юга России.

6. Движение грузовиков по А-290 в Анапе будет ограничено летом. Большегрузам будет запрещено выехать на федеральную трассу с 10:00 по 22:00 в дни, когда температура воздуха выше 32 градусов.

7. В с. Витязево меняется схема движение по ул. Восточной. С 10 июня на участке от ул. Черноморской до ул. Объездной оно будет односторонним.

8. В Ореховой роще Анапы установили яркую детскую площадку, а в сквере возле Театральной площади цветочную клумбу украсили фигурами сказочных героев.

9. В рамках подготовки к сезону Набережную Анапы планируют полностью оградить от транспорта. Это сделают для обеспечения безопасности.

10. На территории курорта начнут борьбу с амброзией. Специальные комиссии обследуют земли сельхозназначения и проведут беседы с собственниками участков. 

+ Гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст объявил победителями шестого сезона шоу «Голос. Дети» всех финалистов. Напомним, скандал с накруткой голосов в пользу дочери певицы Алсу по какой-то причине взбудоражил всю страну.

Уважаемые читатели, интересен ли вам обзор важных новостей Анапы за неделю? Стоит ли сделать такую рубрику на «Блокноте» еженедельной? Нам очень важно ваше мнение! Делитесь им в комментариях, написав на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту bloknot-anapa@mail.ru.

Юлия Скидкина 


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Главные новости недели   
2
0