Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 15.10.2021 15:30

Какую квартиру можно купить в Анапе за 250 000 рублей?

Когда денег нет, а где-то надо жить, руки сами начинают набирать запрос "самые дешёвые квартиры в Анапе". Рассказываем, что можно купить за сумму, не превышающую 1 миллион рублей. Мы рассматривали жильё на вторичном рынке и не брали во внимание комнаты - нам нужны исключительно квартиры.

Самый бюджетный вариант на середину октября - квартира-студия в Алексеевке за 250 000 рублей. Находится она в цоколе. Площадь 14 кв.м., без окна, без возможности прописки. В помещении нет никаких удобств, ремонт ещё только предстоит делать. Продаются просто голые стены и пол, имеется электрическое отопление.


За 600 000 рублей можно купить квартиру-студию  площадью 20 кв.м. на 1 этаже 4-этажного дома. Снова без окна. Имеется индивидуальное газовое отопление, черновая отделка.




За 990 000 рублей можно приобрести апартаменты, опять же без ремонта и с черновой отделкой, зато уже имеется окно. Высота потолка 4 с лишним метра. Установлена железная дверь, проведен свет. Тепло и сухо.


Как видим, до 1 миллиона рублей в самой Анапе квартиру с обстановкой (пусть даже и скромной, советских времён), скорее всего, не купить. Ну а если предположить, что у покупателя есть около 1,5 миллионов рублей, то картина более позитивная.

За 1 300 000 рублей можно приобрести квартиру в Алексеевке с обстановкой.


Судя по объявлениям, начиная с этой суммы - 1 миллиона 300 тысяч рублей - можно купить скромную однушку, которая, однако будет с мебелью и коммуникациями.

По подсчётам, стоимость 1 квадратного метра жилья во вторичке колеблется от 50 000 до 100 000 рублей.

Как вы считаете, в Анапе доступные цены на вторичное жильё? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Обзор подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", школьников приглашают в IT-академию.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.





Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: квартираМеста: ЖильёПродукты: Цены
0
1