Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 15.10.2021 07:33

В Анапе появился первый педагогический класс

Московский педагогический госуниверситет в Анапе реализует новый проект. В школе №5 открылся первый в городе педагогический класс.

Занятия будут проводить преподаватели вуза. Главная цель – помочь старшеклассникам определиться с выбором профессии.

Реализуется проект при поддержке Министерства просвещения России. По его задумке, в городах, где есть филиалы вуза, решено вести подготовку будущих учителей среди учащихся школ.

Руководство школы №5 пошло организаторам проекта навстречу. Благодаря ему заведению удастся решить сразу два вопроса: кадровый дефицит преподавателей и профессиональную ориентацию будущих выпускников.

На данный момент в педагогическом классе занимаются 22 школьника. При этом, войти в проект или выйти из него ученики могут на любом этапе, сообщает «Анапа Регион».

Советская система, когда педклассы организовывали во многих школах, была действенной? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о том, что в Анапе открылась IT-академия для школьников.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: спецпроектыПерсоны: учитель годаОрганизации: Образование
0
1