Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.06.2023 18:45

Капремонт больницы в Анапе завершат в 2024 году

Строительные бригады приступили к работе в стационаре детской больницы в сентябре 2022 года.

Известно, что ремонтные работы ведутся поэтапно. Согласно смете будут заменены коммуникации, кровля, настенные и напольные покрытия, двери, установят новые лифты и вентиляцию. Как сообщили в Горбольнице Анапы, лечебный процесс при этом продолжается.

По словам заместителя главного врача по оказанию медицинской помощи детскому населению Светланы Солоповой, на сегодняшний день уже отремонтировано одно крыло из трех. В нём планируют разместить приемный покой, реанимационное и два инфекционных отделения. В приёмном покое вместо двух боксов будет четыре, также значительно расширится зона ожидания. Рядом будут располагаться рентген и лаборатории.

«Мы постарались так организовать пространство, чтобы было максимально удобно и сотрудникам, и пациентам. Надеемся, что в июне все работы будут закончены, и мы начнем принимать пациентов в отремонтированном крыле», – поделилась Светлана Солопова.

Ремонт стационара детской больницы Анапы рассчитан на три года и продлится до мая 2024 года.

Напомним, в феврале 2022 года данное медучреждение посетили вице-губернатор Анна Минькова и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Высокие гости осмотрели корпус и приняли решение о выделении денежных средств на его ремонт. К тому моменту проектно-сметная документация уже была готова.

Площадь корпуса составляет 7,5 тысячи квадратных метров.

Всего из краевого бюджета будет выделено свыше 250 миллионов рублей.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: больницаМеста: АнапаСобытия: капитальный ремонт
2
2