Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2023 16:30

Капремонт домов и благоустройство парков: в Анапе улучшат общественные пространства

На планёрном совещании в мэрии Анапы было заявлено, что в 2023 году в Анапе большое внимание уделят созданию и реконструкции парков и скверов.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, масштабное благоустройство ждёт Театральную площадь и соседнюю территорию. Кроме того, благоустроят парк в Виноградном, "Паралию" в Витязево, Ореховую рощу, парк Крещения Руси, бульвар Евскина, "800 ступеней".

Будут строиться Казачий военно-патриотический парк «Застава», Сквер казачьей славы, мемориал в честь доблестных жителей Анапы на городском кладбище.

В планах также строительство мемориала, посвященного партизанскому движению, в Варваровке, реставрация 25 мемориалов, благоустройство улиц Терской и Горького.

Глава города поручил в течение 2023 года высадить в Большой Анапе не менее 10 тысяч деревьев, проводить субботники с участием представителей бизнеса, общественных активистов.

За счет фонда капстроительства планируется капитальный ремонт 35 МКД на сумму 286 миллионов рублей. Запланированы проектно-изыскательские работы по объектам капремонта дорог местного значения. Протяженность составит около 20 км. Будет предусмотрено асфальтирование, строительство тротуаров и освещение.

В топливно-энергетический комплекс в рамках инвестируют порядка 1 миллиарда рублей.

Мэр также сказал, что в этом году надо начать строительство газопровода «Варваровка–Сукко».

Ранее "Блокнот" писал, что каждый год в Анапе будут проходить соревнования по паракаратэ. Еще в Джигинке горел камыш.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
4
0