Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 16.01.2023 19:30

После публикаций в «Блокноте» в Анапе отремонтируют станцию очистки воды

«Блокнот Анапа» не раз писал о плохом качестве водопроводной воды в ЖК «Горгиппия». И вот заявлено, что в этом году планируется ремонт трех скважин и станции очистки воды, установка дополнительной станции обезжелезивания.

ЖК «Горгиппия» существует уже немало лет. И практически постоянно его жители жалуются на качество воды. Она мутная, оставляет налет после кипячения. Бытовая техники и запорная арматура выходят из строя буквально за несколько недель.

И в 2022 году застройщик принял ряд мер по улучшению ситуации. Однако, как сообщали «Блокноту» жители, вода даже чисто внешне лучше не стала – муть и налет никуда не исчезли.

Сейчас ситуация с качеством воды в микрорайоне «Горгиппия» на контроле прокуратуры и мэрии города-курорта. Глава Анапы Василий Швец поручил привлечь к решению проблемы специалистов АО «Водоканала», чтобы они провели высокоточные лабораторные исследования.

Остается надеяться, что ремонты скважин и СОВ, а также установка дополнительного оборудования позволит улучшиться качество воды в ЖК «Горгиппия».

«Блокнот Анапа» будет следить за развитием событий.

Сергей Кудрявцев

Ранее наше издание публиковало обращение читателей по поводу разметки на улице Протапова. По их мнению, она означает платную парковку.

А во дворе дома №44 по улице Чехова разбито покрытие парковки. Там же 40 лет не ремонтировали детскую площадку.

Также «Блокнот» публиковал обращение анапчанки Валерии Усмановой. Женщина возмущена работой общественного транспорта в городе-курорте: «Автобуса зачастую не дождешься».

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПродукты: водаОрганизации: ЖКХ
5
0