Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2023 12:30

«Ломать - не строить»: анапчане не согласны с ликвидацией забора рядом с Ореховой рощей

На днях стало известно, что забор, который стоит вокруг Ореховой рощи, всё-таки ликвидируют. Как сказал мэр Анапы Василий Швец, в городе есть ресурсы и возможности, чтобы поддерживать порядок в парке и без ограждения.

Таким образом, после демонтажа забора, парк станет открытым для посещения в любое время суток. Известно, что многие местные жители были против того, чтобы в Ореховой роще убрали ограждение: оно стало буквально камнем преткновения.  В декабре 2022 года в ДК "Молодёжный проходило обсуждение, оставить ли забор или снести его. 90% респондентов проголосовало за то, что забор необходим.

Вице-мэр Артём Моисеев заявил тогда, что мнение жителей в решении данного вопроса также будет учтено.

Тем не менее, было принято решение снести забор. Анапчане не замедлили выразить своё мнение по этому поводу.

"А такой еще замечательный забор куда определят, стесняюсь спросить? На металлолом или как?"

"Ломать - не строить, душа не болит".

"А сейчас, что - доступа нет? Никаких проблем нет. В объявлении написано: "запрет с собаками", а сейчас их столько выгуливают и никто замечание не делает. А уберут забор, то и уличные все собаки будут в роще. Летом будет ни прилечь, ни погулять. Не надо сносить забор. Непонятно, кому он мешает".

"Удивительно, что сейчас 1 дежурный, а будет круглосуточный патруль. Цена вопроса кого-нибудь интересует?"

"Ну все, очередной бомжатник обеспечен".

"Оставьте забор в покое! Он никому не мешает. Не надо сравнивать парк и сквер. Ночью как порядок будете обеспечивать? В городе полно других проблем, которые вопят о том, что ими надо заниматься. Приведите придорожные, притротуарные газоны в порядок. Обрежьте поросль, обрежьте деревья. Ветки мешают идти по тротуару. Занимайтесь мусором и зеленью. Убирайте дурацкие заборы вокруг многоэтажек. Ими занята большая часть тротуара. Ремонтируйте детские площадки. Дети их быстро ломают. Оставьте Ореховую рощу в покое!"

"Денег в городе много... Поэтому сомнительные турники по полмиллиона?"

"ЗА забор! Я мама маленького ребенка. Мне гораздо спокойнее там гулять при наличии забора. Забор - это защита от вандализма. Парк на ночь нужно закрывать".

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
5
0