Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 23.12.2022 16:00

Ограждение у парка «Ореховая роща» стало яблоком раздора между мэрией и анапчанами

Площадка для выгула собак, жизни бомжей, свалки мусора: во что превратится парк ореховая роща без ограждения?

Проектировщики учли пожелания граждан при создании нового эскизного проекта парка, основным приоритетом стало: сохранение природного ландшафта, создание новых пешеходных маршрутов, открытие дополнительных входов на территорию, решение проблемы сезонного подтопления.

В мэрии высказались, что в связи с усилением мер безопасности — установкой камер видеонаблюдения и дополнительного освещения, дежурством патруля, забор вокруг парка «Ореховая роща» утратит свою функцию.

На общественном градсовете главный архитектор Карина Бронникова озвучила, что большинство в опросе проголосовало за то, чтобы забор был убран.

«Блокнот Анапа» решил выяснить у анапчан, так ли это:

Оказалось, что большинство местных жителей "против" демонтажа ограждения.

Кроме того, в комментариях к публикациям про парк, читатели «Блокнота» также активно делились своим мнением:

"Второй раз проводится опрос, второй раз большинство за сохранение ограждения, а "по словам главного архитектора Анапы Карины Бронниковой, пока большинство высказывается за то, чтобы забора не было". Это как понимать? Покажите ей результаты опросов, пусть задумается"

"Большинство горожан - ЗА забор. Нас опять пытаются развести, убрав ограждение и сделав парк частью территории для жильцов апартаментов построенных по соседству, которую они потом, возможно, сделают своей. Для этого и пытаются продавить уборку забора, проводя снова и снова "опросы", выбивая нужный результат. Парку конец!"

Олеся Гончаренко, Елена Азовская, Дмитрий Сазонов


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: жители городаСобытия: Благоустройство
4
1