Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 23.12.2022 14:00

«Они такие неудобные»: анапчанка высказалась по поводу новых лавочек в сквере Гудовича

Жительница города Надежда поделилась мнением о новых лавочках, установленных в сквере Гудовича.

«Облагородили парк — это очень хорошо, но единственное что, лучше бы оставили старые скамейки, их покрасили, обновили. Они старого образца, железные с завитушками, они какое-то настроение придают, понимаете?...»

Анапчанка жалуется, что лавочки совершенно неудобные, в том числе для пожилых людей:

«А вот эти, я их просто прозвала «лягушки», ну они такие неудобные, вот пенсионеры, у которых ноги болят, они прямо знаете, боятся садиться на них...и для позвоночника неудобно. Вот в Ореховой роще я недавно была, там садишься — позвоночник прямой, то есть они удобные там, можно даже плюс большой поставить, но в этом парке как-то недоработано».

Напомним, согласно опросу на сайте "Блокнот Анапа", 95% опрошенных новые скамейки не нравятся.

Кто-то сравнил их с надгробными плитами, а кто-то назвал издевательством над людьми.

Вот один из комментариев:

«Лавочки ужасные! СИДЕНЬЯ НИЗКИЕ (ниже старых на 10-15 см) И СПИНКА ЗАВАЛЕНА! Если площадка под наклоном, то лавку установили под наклоном, если сел на лавку, то полулежишь на ней. Непонятно: то ли сидеть на этих лавках, то ли полулежать. Пожилым людям не встать с такой лавки, очень низкое сиденье. А были очень удобные старые скамейки! Почему бы их не покрасить и оставить? Во-первых, крепкие и спинки прямые и удобные для спины, во-вторых, высокие сиденья, как у стула, в-третьих, украшены ножки и спинки ковкой и вензелями. Наблюдали картину, как бабушка просила у прохожих подать ей руку, чтобы встать с новой лавки, и ворча о неудобной лавке удалилась. А ведь в Анапе проживает большое количество старшего поколения. Вот для них то и сделали новые, неудобные лавки! Чтобы поменьше сидели!».


Олеся Гончаренко, Дмитрий Сазонов

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: жители городаСобытия: Благоустройство
2
0