Анапа Пятница, 29 марта
АВТО, 23.12.2022 09:00

В Анапе плата за техосмотр автомобилей с 2023 года вырастет в два раза

На Кубани технический осмотр автомобилей в 2023 году подорожает в два раза. Размер предельной платы за ТО в регионе не менялся более 10 лет.

Губернатор Вениамин Кондратьев подписал постановление «Об установлении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории Краснодарского края на 2023 год». Документ опубликован на сайте администрации региона. В соответствии с ним, прежние документы, регламентирующие стоимость ТО и разработанные в 2011 и 2012 годах, утрачивают силу с 1 января следующего года.

Так, предельный размер платы за техосмотр легкового автомобиля (до восьми мест) составит 1300,37 рубля вместо 651 рубля, как было раньше.

За авто, имеющее, помимо места водителя, более восьми мест и масса которого не превышает 5 тонн, теперь придется заплатить 1679,9 рубля (прежде — 841 рубль).

Вырастет и цена за ТО прицепов: с 414 рублей до 826,97 рубля.

Для легких грузовиков (до 3,5 тонны) стоимость составит 1386,27 рубля (прежде — 694 рубля).

Для тяжелых (до 12 тонн) — 1959,55 рубля вместо 981 рубля.

В соответствии с федеральным законом «О техническом осмотре транспортных средств», техосмотр обязаны проходить владельцы легковых автомобилей или мотоциклов старше четырех лет при постановке транспортного средства на учет, совершении регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства или в случае регистрации изменений в его конструкции, пишет «Ъ».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что стало известно, где ГК «Самолет» планирует построить город-курорт на 1 млн человек. По информации источников, для этого куплен участок у моря в районе села Веселовка.

Кроме того, выяснилось, что игрушки «Хагги Вагги» являются токсичными. Контакт с ними может вызывать головокружения и отравления у детей.

И еще интересный факт: до 1920-х годов жителей Анапы называли анапцами. Смена на "анапчан" произошла, по одной из версий, из-за революционных веяний.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

деньгиМеста: АнапаОрганизации: автомобиль
1
2