Анапа Пятница, 29 марта
Здоровье, 14.01.2023 15:00

Анапского пациента доставили в больницу на новом вертолете

В отделении санавиации Краевой клинической больницы № 1 появился новый помощник — вертолет «Ансат» отечественного производства. Он рассчитан на перевозку одного пациента в сопровождении двух медиков.

Первый пациент на новой машине был доставлен из Анапы.

Вертолет обладает высокой готовностью к взлёту, может садиться на выбранные с воздуха необорудованные площадки: возле больниц, автодороги и прилегающие к ним территории, сообщает «Россия.Кубань».

Кроме того, он оборудован медицинским модулем с мониторингом основных жизненных параметров и кислородной поддержкой, в том числе и ИВЛ.

Такой «воздушный помощник», в основном перевозит, пациентов в крайне тяжелом состоянии – с травмами после ДТП, инфарктами, инсультами и ожогами.

Подготовила Олеся Гончаренко

Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, что в городе закрыты почти все бесплатные туалеты. Наше издание разбиралось в причинах.

Кроме того, блогера Алексея Щетинина будут судить в Краснодаре. В числе прочего, он при задержании ранил двух анапских полицейских.

А еще, транспортную отрасль города-курорта ждет серьезная ренования. Планируется, что осенью на дороги Анапы выйдет 300 новых современных автобусов.


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

Организации: больницаМеста: АнапаСобытия: вертолет
1
0