Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2023 13:00

Забор вокруг Ореховой рощи в Анапе демонтируют

На встрече мэра Анапы с анапскими журналистами стало известно, что забор вокруг Ореховой рощи в Анапе демонтируют.

Мэр Анапы Василий Швец сказал, что сейчас имеется достаточно средств и ресурсов, чтобы обеспечить в парке порядок и без ограждения.

В парке предусмотрены камеры видеонаблюдения, дополнительное освещение, будет регулярно дежурить патруль.

- Поэтому забор в Ореховой роще не нужен, - отметил Василий Швец.

После того, как забор уберут, парк станет доступным для всех в любое время суток. Также эта мера визуально расширит пространство.

В качестве примера мэр привёл сквер им. Гудовича, где отсутствует ограждение, что не сказывается на его привлекательности.

В проекте реконструкции, которую запланировали в этом году на средства курортного сбора, в роще предусмотрено благоустройство новой входной группы со стороны Дворца бракосочетания, дополнительное озеленение, создание сухого ручья или искусственного водоема на участке, который затапливает во время сильных осадков.

Известно, что многие местные жители были против того, чтобы в Ореховой роще убрали ограждение: оно стало буквально камнем преткновения.

В комментариях к публикациям про парк, читатели «Блокнота» также активно делились своим мнением:

"Второй раз проводится опрос, второй раз большинство за сохранение ограждения, а "по словам главного архитектора Анапы Карины Бронниковой, пока большинство высказывается за то, чтобы забора не было". Это как понимать? Покажите ей результаты опросов, пусть задумается"

"Большинство горожан - ЗА забор. Ограждение уберут, и парк станет частью территории для жильцов апартаментов построенных по соседству, которую они потом, возможно, сделают своей. Для этого и пытаются продавить уборку забора, проводя снова и снова "опросы", выбивая нужный результат. Парку конец!"

Был задан вопрос, прислушается ли администрация к мнениям анапчан. Вот что показал опрос. Реальность продемонстрировала, что львиная доля респондентов - более 78% -  были правы.



Кроме того, в декабре 2022 года в ДК "Молодёжный" проходило обсуждение, оставить ли забор или снести его.. 

Тогда 90% человек высказалось, что забор нужен.



Дмитрий Василиади, Валерия Танага





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
1
3