Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2023 18:30

В Анапе определят границы зеленых лесопарковых поясов

В ближайшее время в Анапе пройдут общественные слушания по определению границ лесопарковых зеленых поясов. Их численность рекомендуется увеличить, а также расширить площади.

Также публичные слушания на эту же тему пройдут и в Гулькевичском районе. В Туапсинском границы зеленых поясов уже определены. Продолжается работа по созданию уникальных природных территорий в Кропоткине, Тихорецке, Белореченске.

Кроме того, в 2023 году на Кубани сформируют 29 местных особо охраняемых природных территорий. Эту тему обсудили на краевом совещании под председательством вице-губернатора Романа Лузинова.

− Необходимо активизировать работу по увеличению территорий с особыми условиями использования местного значения. В соответствии с утвержденными «дорожными картами» продолжить формирование 29 местных ООПТ, − сказал чиновник.

Как пояснили в министерстве природных ресурсов края, соответствующая работа идет с 2016 года. На 1 января 2023 года создано 75 ООПТ местного значения площадью 939 га в границах 34 муниципальных образований, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, что в городе закрыты почти все бесплатные туалеты. Наше издание разбиралось в причинах.

Кроме того, блогера Алексея Щетинина будут судить в Краснодаре. В числе прочего, он при задержании ранил двух анапских полицейских.

А еще, транспортную отрасль города-курорта ждет серьезная ренования. Планируется, что осенью на дороги Анапы выйдет 300 новых современных автобусов.

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Публичное слушаниеМеста: лесопосадкаМеста: сквер
2
0