Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2020 17:00

Карантин в Анапе продолжается, а в крае еще плюс 11 заболевших

Сегодня, 7 апреля на улицах Анапы по прежнему действует режим карантина, но люди выскакивая из дома до ближайшего магазина замечают, что  а на улице солнце и время самоизоляции тянется очень долго.

Итак, что происходит сегодня в 12 микрорайоне?

Непривычно свободно на проезжей части на перекрестке Лермонтова и Астраханская. Улицы полупустынны. Природа так торопит жить, а горожане вынуждены сидеть в затворничестве по домам.

А что в крае?

Увы, в крае есть 11 новых подтвержденных случаев  заболевания коронавирусом. Один из них 2-летний ребенок. Из 11 случаев - почти половина заболевших, которые общались с теми, кто побывал за границей. Возраст "вновь прибывших "- от 2 до 88 лет. Случаи заболевания зафиксированы в Краснодаре, Курганинске, Лабинске, Приморско-Ахтарске, Кореновске и станице Отрадной.

По информации из краевого оперативного штаба по коронавирусу, всего в нашем регионе 61 пациент с диагнозом коронавирусной инфекции. Один человек умер. Ему было 45 лет, он длительно болел и скончался от осложнений в Лабинской ЦРБ. 

15 пациентов выздоровели и выписаны. Пятерым пациентам подключены аппараты ИВЛ, у 22-х состояние ухудшилось до средней степени тяжести. Среди новых подтвержденных заболевших становится все больше молодых людей.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 5327 человек. Проведено 16686 лабораторных исследований, в том числе 4346 исследований лабораториями минздрава.


Любовь Рулевская, Роман Карапчев

А чем вы заняты дома, пока в Анапе действует карантин и режим самоизоляции? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" опубликовал реестр предприятий Анапы, которым разрешили работать во время карантина.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1