Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 03.01.2022 10:30

Карина Бронникова: «Цель была - создать в Анапе уникальный и современный ЗАГС»

В Анапе должно скоро завершиться строительство нового здания ЗАГСа. Его ждут уже несколько лет. Анапчане в 2018 году голосовали на сайте администрации за разработанные эскизные проекты Дворца бракосочетаний. Три года назад горожане выбрали античный стиль, однако в процессе реализации проекта или ещё раньше, но и стал минималистичным.

Главный архитектор Анапы Карина Бронникова в интервью телеканалу "Кубань 24" рассказала, что дизайнеры намеренно отказались от классического стиля. 

«Мы постарались создать все-таки современную архитектуру, современное здание. Таким образом привлечь не только анапчан сюда, но и других желающих бракосочетаться на море, со всего Краснодарского края. Цель была — создание уникального здания, современного ЗАГСа», - подчеркнула главный архитектор Анапы. 

Стало известна очередная дата открытия нового дворца бракосочетаний. Это радостное событие должно произойти уже в январе 2022 года. В настоящее время, отделочники спешат закончить внутренние работы. В большом зале будут проходить торжественные и пышные церемонии регистрации брака, а малый зал предназначен  для регистрации брака молодожёнов в уютной и камерной обстановке.


Собственный корреспондент ГТРК  «Кубань 24» Наталья Авилова увидела в завершающемся строительстве и отделке нового ЗАГСа в Анапе лаконичный стиль, простоту линий, светлый фасад из травертина, современную фотозону и место для отдыха. ​В архитектуре здания нет помпезности и вычурности. Но это самый настоящий дворец — бракосочетаний.

Не все анапчане пока с восторгом относятся к новому ЗАГСу, кто-то назвал его даже мавзолеем, а кому-то показалось, что перед зданием мало парковочных мест, но, возможно, что мы ещё чего-то не знаем. Посмотрим на первые свадебные обряды и оценим все преимущества и удобства нового здания.

А вам понравилось, новое здание Дворца бракосочетаний в Анапе?

Материал к публикации подготовил Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: ЗАГС
3
1